«Крылья Советов» (Куйбышев) — «Динамо» (Тбилиси) 0:0

Чемпионат СССР 1963 года. Класс ‘А’. 1-я подгруппа. Матч № 24.
7 сентября 1963 года. Куйбышев. Стадион «Динамо». Ясно, 23 градуса. 20000 зрителей. С 30-й мин. — электроосвещение.
Судьи: Н.Кирсанов, Л.Хмелевский, Г.Пономарёв (все — Киев).
«Крылья Советов»: Коротких, Майоров, Капсин, Сахаров, Вальков, Федоров, Осянин (Садовников, 55), Соловьев, Б.Казаков, А.Казаков, Кикин.
«Динамо»: С.Котрикадзе, Сичинава, Хурцилава, Чохели, Зейнклишвили, Яманидзе (Мелашвили, 70), Хеладзе, Метревели, Калоев, Петриашвили, Датунашвили.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ (ГАРФ, Фонд 9570, Опись 2, Дело 2993)

Газета «Советский спорт» (Москва) от 8 сентября 1963 года:

Защитники были сильнее.
«Крылья Советов» (Куйбышев) — «Динамо» (Тбилиси). 0:0.
Куйбышев. Стадион «Динамо». 7 сентября. Ясно. 23 градуса. С 30-й минуты — электрическое освещение. 20 000 зрителей.
Судья Н. Кирсанов; судьи на линии Л. Хмелевский и Г. Пономарев (все — Киев).
Дублеры — 3:1 в пользу волжан. Голы забили: Липатов, Кох, Гецко («Крылья Советов»); Хуцишвили («Динамо»).
«Крылья Советов»: Коротких, Майоров, Капсин, Сахаров, Вальков, Федоров, Осянин (Садовников — 55-я мин.), Соловьев, Б. Казаков, А. Казаков, Кикин.
«Динамо»: Котрикадзе, Сичинава, Хурцилава, Чохели, Зейнклишвили, Яманидзе (Мелашвили — 70-я мин.), Хеладзе, Метревели, Калоев, Петриашвили, Датунашвили.
В отсутствие Месхи и Баркая атаки тбилисцев потеряли остроту и редко докатывались до ворот волжан. Игравшие в полузащите Хеладзе и Петриашвили благоразумно держались позади. И вообще южане думали больше о прочности своей обороны, чем о мощи атак. Надо сказать, защитники гостей были на высоте в буквальном и переносном смысле слова: очень хорошо отражали они верховые мячи. Уверенно выглядели и их коллеги из команды волжан.
Куйбышевцы нападали чаще и опаснее динамовцев. 14 раз подавали они угловые на ворота гостей. Но пробиться сквозь плотные заслоны перед штрафной площадью тбилисцев хозяевам поля было трудно. Чохели и Сичинава зорко стерегли Б. Казакова, а Хурцилава не дал развернуться А. Казакову. Куйбышевским форвардам помогал даже защитник Вальков. Ближе всего волжане были к успеху на 57-й минуте, когда Б. Казаков из трудного, правда, положения пробил мимо пустых ворот. А тбилисцы реально могли изменить счет в самом начале второго тайма, но хорошую передачу Метревели не использовал Калоев.
Когда защитники оказываются сильнее нападающих, нули на башнях — явление закономерное.